Освітлення салону w210, головні габарити. Заміна на Led. Чистка плафонів та датчика клімат контролю.

  • CAN-модуль : что это такое ?
    В инструкции ко многим современным автосигнализациям и охранным системам часто указывают наличие CAN-модуля. Для того чтобы разобраться что это такое и какая его роль в защите авто, следует определить само понятие CAN.
    CAN (с английского Controller Area Network) дословно переводится как «контроллерная сеть». Это определенный стандарт промышленной сети, позволяющей соединять многочисленные контроллеры и датчики. В теории передача данных по стандарту CAN может осуществляться и с помощью радиоканала или оптоволокна, но наиболее часто название отождествляется со всем знакомой «шиной».
    В автомобильной промышленности CAN шина используется для связи электронного блока управления с основными и второстепенными датчиками илиустройствами.
    CAN-модуль обеспечивает бесперебойную работу охранной системыи штатной шины автомобиля . Модуль облегчает процесс установки системы в автомобиль, минимизирует вмешательство в штатную проводку авто, ограничивает ошибки и позволяет синхронизировать автосигнализацию с другими системами автомобиля.
    Адаптер считывает информацию с основной шины автомобиля и, после преобразования полученного сигнала в аналоговый, отправляет ее на управляющий блок автосигнализации. Запрограммированный для каждой конкретной модели авто ,CAN-модуль обеспечивает взаимодействие сигнализации со ... Читати далі »