Ключ рыбка мерседес w210, функционал, обслуживание

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: "АККУМУЛЯТОР СНИМАТЬ ТОЛЬКО БЕЗ КЛЮЧА В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ!"


Электронный ключ может работать в разных программах: 1. Открываются все 4 двери. 2. По первому нажатию открывается только водительская дверь, по второму — все остальные. Смена программы ощуствляется: нажать одновременно обе кнопки (открытие и закрытие) и держать пока на ключе красный огонек мигнет, программа поменяется.

Открывание окон и люка с пульта (Общее): Как сделать, чтобы с электронного ключа закрывались / открывались люк и окна? Нужно, чтоб инфракрасный передатчик ключа был направлен на ИК приёмник на ручке двери. Нажать на соответствующую кнопку и держать до полного закрытия/открытия окон и люка. Если в процессе кнопку отпустить, то все останавливается, в целях безопасности (если руку зажало и т.д.)
Приучить ключ. Если автомобиль не запирается или не отпирается, необходимо провести синхронизацию сигнала ДУ. Перед этим надо убедиться, что батарейка в ключе в норме. Также, если смена батарейки заняла более 1 минуты, то ключ придется синхронизировать (не факт). Для этого:
Первый вариант: Направить ключ в сторону внутреннего зеркала заднего вида и дважды коротко нажать кнопку. В течение 30 сек повернуть ключ в замке зажигания в положение "2".
Второй вариант: нажать на ключе и держать кнопку закрытия и одновременно шесть раз коротко нажать кнопку открывания. Отпустить кнопку закрывания, нажать кнопку открывания.
Третий вариант: Вкл ... Читати далі »

Круиз-контроль w210

Круиз работает при скорости движения авто более 40 км\час.
Включается нажатием рычажка вниз либо вверх и на себя.
Скорость движения на круизе изменяется однократным нажатием вверх\вниз на 1 км\час,длительным удержанием до требуемой скорости а потом отпускается.


Однократно вверх- зафиксировать скорость, нажать вверх и держать - набор скорости.
Однократно вниз - отменить фиксацию скорости, нажать вниз и держать - сброс скорости.
Однократно на себя - автоматически вернуться на последнюю сохраненную в памяти скорость.
Однократно от себя - стереть из памяти последнюю зафиксированную скорость.


 

Русификация штатного Comand 2.0 Mercedes-Benz, Comand Serviсe Mode скрытые возможности команда

ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ НАПИСАННЫЕ НИЖЕ С ВАШИМ COMAND ВЫ ДЕЛАЕТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК И Я ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТСЯ ЗА ЭТО И ДЕЛАТЬ, ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ДАННЫЙ МАНУАЛ И ОЦЕНИТЕ ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ.

Ваш, Наш Команд должен без каких либо проблем принимать диск и читать его, а так же отдавать) Поэтому если не уверены в нем, будте добры в этом удостоверится. Если все-таки столкнулись с проблемой чтения и заедания диска. Рекомендую демонтировать Comand с вашего авто. Придя домой аккуратно разберите, очистите от пыли весь механизм, по возможности смажте салазки, не забудте почистить линзу и проверить механизм на наличие поломок.

Первое что нам понадобится, это прямые руки и осознанность того, чего мы желаем добиться.
ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ ФАЙЛ И ИНСТРУКЦИЯ ПОДХОДЯТ ТОЛЬКО ДЛЯ Comand 2.0 В народе Дорестайлинговый команд который ставился в W210 и 202(имеет квадратную форму но суть такая же), 203, 463, 639 кузова
Второе это болванка формата CD-R и только она! DVD-RW, DVD-R, CD-RW не подойдут, болванка должна быть очень хорошего качества.
Третье, это файл прошивки, который можно скачать нажав на эту ссылку

Если три выше описанных пункта выполнены, то, приступаем к процессу
Я записывал на болванку фирмы Vebratim со скоростью 8x (допустима скорость от 4x до 8x) через программу Clone CD. Записывать нужно как iso образ.
1. После записи диска (и после возвращения Команда в авто, есл ... Читати далі »

После снятия акумолятора, устранение ошибок BRAKE, обучаем стеклоподемники, выставляем дату и время

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: "АККУМУЛЯТОР СНИМАТЬ ТОЛЬКО БЕЗ КЛЮЧА В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ!"

Калибровка датчика угла поворота руля и устранение ошибок BRAKE ASSIST и ABS SYSTEM на Mercedes w210 после снятия аккумуляторной батареи.
Заводим авто, крутим руль до упора в лево и вправо и так 3-4 раза. Ошибка должна исчезнуть. (рекомендуется перед заводкой двигателя выровнять колеса)


Обучение стеклоподъемников.
  1. Опустите стекло полностью в не автоматическом режиме (не нажимая клавиши доводчика). После того, как стекло опустилось до конца, сразу же нажмите на режим доводчика и подержите примерно 15 секунд.
  2. Далее аналогично для верхнего положения, поднимаем стекло в не автоматическом режиме и в конце переключаем в автоматический режим (режим доводчика) и также держим секунд 15.

Данные манипуляции необходимо проделывать со стеклоподъемником каждой двери в отдельности. Есть вероятность, что с первого раза блок управления не обучиться, просто попробуйте еще раз.


Выставляем дату и время.

1) На рулевом колесе
1. левыми нижними кнопками щелкаете пока не дойдете до "меню" (могу ошибаться, так как не помню как там меню написано - наверное "manufacturing");
2. левыми верхними кнопка щелкаете пока не появится "часы" ("hours");
3. правыми верхними (+/-) выставляете нужное значение;
4. левыми верхними кнопка ... Читати далі »

Замена салонного фильтра, фильтров. Мерседес W210

Код фильтров за бардачком А 210 830 10 18
Сегодня решил заменить самостоятельно фильтр салона, заодно решил сделать руководство к действию, нашел в интернете.
1.плоской отверткой поддеваем правый край подсветки бордочка и опускаем вниз.
2.затем вынимаем и отсоединяем разьем от подсветки бордочка.
3.Теперь нужно выкрутить 6-ть винтов, крепящих бардачок.
Два снизу под заглушками, два сверху по бокам подсветки бардачка и два по краям бардачка.
Красным цветом показано, что надо откручивать, а зеленым — что не надо трогать ( во всяком случае для замены фильтра).
4.Винты сверху выкручиваются крестовой отверткой небольшой длины — у меня такой не нашлось, пришлось использовать простой удлинитель для бит (неудобно, но смог открутить)
5.Когда все открутите, нужно дернуть за крышку бардачка на себя (признаюсь, я делал в несколько подходов, т.к. думал, что-то не дооткрутил и сейчас сломаю. На самом деле там какие-то защелки — увы, так и не понял какие.
6.Убрав в сторону бардачок, впереди видим белую стопорную пластину.
7.Сдвигаем ее вверх.
8.Сдвинув защелку, открывается доступ к фильтрам, которые лежат горизонтально.
9.Вытаскиваем первый на себя, затем второй — он справа.
10.Ощущение, что их не меняли с момента выпуска машины!